Поиск. / The Search. 2014.BDRip.RUS.ENG художественный фильм

DownloadПоиск. / The Search. 2014.BDRip.RUS.ENG художественный фильм
Info Hashc827fb851f1a42ee01f3f4ad00ce608825f8ceab
AdvertisementPievieno šeit reklāmu tikai par 0.51 EUR
FreeThis torrent is for free, that mean: counts only uploaded GB.
оценка 6,8

Информация:
Название: Поиск.
Оригинальное название: The Search.
Год выпуска: 2014.
Страна: Франция, Грузия
Жанр: драма, военный
Режиссер: Мишель Хазанавичус
Художник: Эмиль Гиго, Лоик Барнье, Тьерри Делетр
Студия: Canal+, Ciné, France 3Cinéma, France Télé, La Classe Américaine, La Petite Reine, NJJ Capital, Orange Studio, SarkeStudio
В ролях: Беренис Бежо, Аннетт Бенинг, Максим Емельянов, Абдул Халим Мамуциев, Зухра Дуишвили, Лела Багакашвили, Юрий Цурило, Антон Долгов, Мамука Мачитидзе, Русудан Пареулидзе

О фильме:
Действие развивается во время второй войны с Чечней в 1999.году. Первые кадры - разрушенный населенный пункт, снятый на любительскую камеру солдатом Николаем, случайно оказавшимся на войне. В один прекрасный день в его родной Перми перед ним остановилась милицейская машина, его обыскали, нашли косяк и забрали в армию. В фильме переплетаются две судьбы - русского парня, и чеченского мальчика, потерявшего в войне родных. После  выстрелов он укладывает свои вещи, пеленает младенца-брата и отправляется куда глаза глядят. Малыша он подбрасывает другой семье, а сам оказывается в местном центре, под окнами гуманитарной помощи и служб Красного Креста. Сотрудница гуманитарного центра подружилась с мальчиком и хочет забрать ребенка с собой, чтобы увезти его из раздираемого войной региона. Но в это время мальчика ищет его мать, которая полна решимости вернуть сына любой ценой.

Доп. информация:
В интервью ''Юманите'' режиссер рассказывает, что желание создать этот фильм родилось у него после личных встреч и общения с чеченцами и чтения литературы об этой войне. По его словам, чеченцы появлялись в СМИ только тогда, когда их массово убивали, или когда они становились беженцами. Целью фильма было показать живых людей, а не персонажей телевизионного выпуска новостей.
''Чеченцы проиграли войну, и мы знаем, что эта история рассказана победителями, они словно попали в историческое небытие. Я хотел их вытащить оттуда'' - продолжил режиссер.
- Что бы вы сказали российским зрителям?
''Я надеюсь, что они увидят фильм. Потому что фильм рассказывает об особенностях функционирования российской армии. Как российская армия обращается с собственными военнослужащими - я думаю, что это знакомая многим больная тема. Военный репортер Изабель Ласер освещала разные войны десятилетиями и пришла к выводу, что эта - самая жестокая в отношении гражданского населения. Я не являюсь экспертом, но это то, что говорят все военные репортеры. Те, кто был в Чечне, для них это было как Сараево - эти воспоминания останутся с ними навсегда, вне всякого сомнения. Они больше нигде такого не видели''.

Файл:
Формат: mkv
Качество: BDRip
Продолжительность: 02:14:36
Язык: русский, микс: английский-чеченский-французский
Перевод: авторский одноголосый на эпизоды без перевода
Субтитры: русские, английские
Видео: 3898kbps, 1280x688, 24.000 fps, x264
Аудио RUS: 448kbit/s, ac3, 5.1, 48KHz, stereo
Аудио ENG: 448kbit/s, ac3, 5.1, 48KHz, stereo
Размер: 4,51GB
TypeDocumentary
SeederSeeder last seen 28:20 ago
Size4.51 GB (4,843,962,725 bytes)
Added2018-04-11 22:46:04
views1119
Hits41
Snatched3 times
Uploadedanonymous
Files 3 files
Rating
No votes yet        (Log in to rate it)
Peers 1 seeder(s), 0 leecher(s) = 1 peer(s) total